Сестра осталась без жилья - идут суды о наследстве дома, купленного отцом в 1973 году
Нет оснований для наследования сестрой.
Дочь - единственный наследник.
Пробуйте через приобретательсеую давность.
Нужно детально разбираться. Возможно заявить дополнительные требования.
Вы ищите халявную консультацию? Вот вам здесь и налепят нахаляву, и про приобретательную давность, которая сюда никаким боком не лепится. Вы пишите отказали наследнику по завещанию, потому что она замужем за другим? Это вообще чушь! Выберите грамотного юриста, и лично к нему обратитесь (но не по надуманному рейтингу), и вас грамотно проконсультируем, но не за 124 рубля, как стоит ВИП вопрос.
Приветствую. А то что это единственное жильё? И если при приватизации был отказ в пользу отца? С 1873 г по настоящее время есть регистрация, уход за домом и братом впоследствии осуществлялся?; Приобретательная давность...
Единственное жильё, но не в собственности сестры, какое бы оно не было, сестра НЕ НАСЛЕДНИК! И второе, с чего это отказали второй жене по завещанию? БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ! Это волеизъявление умершего, и не нотариусу решать кто вступит в наследство, а только суду. Наследник бывшая жена умершего, и если дочь его не инвалид, не малолетняя, и не пенсионер, ей также ничего там не положено.
и сами не валите всё в одну кучу! Если дом купил отец, то о какой приватизации вы говорите? Вы всё путаете, впрочем как и отвечающие вам.