Москва, 01.07.2017, 14:23

Как узнать о наличии штрафа за курение в общественном месте, если уведомления не было получено по старому и новому адресу прописки?

Вопрос №12785941 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2017, 14:23
У меня возник такой вопрос: мне выписали штраф за курение в общественном месте, когда я был проездом в другом городе на автовокзале. Составили протокол, я расписался. Не квитанций для оплаты, не каких листочков мне не давали. Сказали, что штраф прийдет по месту прописки. После чего я переехал со всем в другой город, но в том же регионе (Краснодарский край), поменял прописку и была замена паспорта в 20 лет. Штраф не куда не приходил, не каких извещений не было, не по старому адрессу не по новому прописки. Как узнать есть ли у меня этот штраф или нет? В службе приставов тоже не чего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если ничего нигде нет, радуйтесь, платить не нужно.

Но раз в 3 месяца заходите на сайт службы приставов, проверяйте

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.07.2017, 14:24

Зайдите на сайт Госуслуги и проверьте себя на задолженность по штрафам, там есть специальный раздел для такой проверки. Всего хорошего.

01.07.2017, 14:24

Если нет то нет, постановление об административном правонарушении вступает в силу с момента истечения срока, он начинает течь с момента получения копии.

01.07.2017, 14:31

Проверял и на гос. услугах и на сайте службы приставов, с момента правонарушения прошел почти год, ни где не чего нет, просто опасаюсь, что потом где-то вылезет когда этого не ждешь.

01.07.2017, 14:33

Вообще срок исполнения постановления по делу об адм. правонарушении составляет 2 года, когда минует 2 года, точно уже нигде не вылезут.

01.07.2017, 14:38

Как узнать? Обратиться в отделение полиции по месту совершения административного правонарушения или транспортную прокуратуру, там и узнаете, где ваш штраф.

01.07.2017, 14:39