Наложено исполнительное производство на долг у Сбербанка, но коллекторы продолжают звонить - что делать?
Добрый вечер!
Коллекторов посылайте далеко и надолго!
Надо приставам исключительно платить, если есть денежные средства.
Можно попробовать избавиться от этого долга.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Можете ничего не делать.
Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.