Возможен ли мировой договор при травме в школе и оставлении ответственности только за школу? - Дискуссия о тяжком вреде здоровью и отношениях с родителями обидчика.
Здравствуйте Ирина
На самом деле мировое соглашение в суде подписывают только стороны, если школа является ответчиком, без участия школы мировое соглашение заключить не получиться.
Можно ли отказаться от требований к родителям, оставив ответчиком только школу другим способом?
Юристы ведь не знают о предмете гражданского дела.
Можно. Это ваше право, если речь не идет об уголовном деле, конечно.
Возмещение морального вреда при тяжком вреде здоровью ребёнка. Одноклассник толкнул, позвоночник сломан.
Моральный вред, из практики, весьма мал. А вот ущерб здоровью - это другое дело. Не путайте эти 2 понятия. А вообще, чего вы торопитесь? Да пусть суд и решает.