Столкновение на парковке - что делать, если вам приписывают вину?
Пусть в суд подает и докажет там, что это вы виноваты.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вас могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, и наказать лишением прав сроком на один год. Вот к чему может привести Ваше желание побыстрее уехать с места ДТП. А надо было вызвать сотрудников ГИБДД, и они бы определили, есть повреждения на автомобиле потерпевшего от Ваших действий, или нет. Правила дорожного движения нарушать нельзя, особенно в таких щекотливых ситуациях. Теперь решайте, что Вам проще: заплатить потерпевшему озвученную им сумму, и остаться с правами, или он заявит о Ваших действиях в ГИБДД, и суд лишит Вас прав.