Каковы шансы на мобилизацию в ДНР для гражданина РФ с паспортом Украины и пропиской в ДНР?

Вопрос №19527250 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2022, 10:12
Я гражданин РФ. Паспорт получил в Якутии 2020 г. Прописан в Рост. обл. 2021 г. Есть военный билет Воркута 2022 г. В т. ч. имею паспорт Украины с пропиской в ДНР. Т. е. я есть в базе военкоматов ДНР. Вопрос. Могут ли меня мобилизовать в ДНР, если я приеду к родственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь гражданином днр и приедете к родственникам, Вас могут мобилизовать. Если, конечно, успеют это сделать. Кстати, это может произойти и на пограничном пункте при въезде. Были таки случаи.

10.07.2022, 10:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Александр, вы понимаете что в ДНР идет Отечественная война? Вы являетесь гражданином этой страны.

10.07.2022, 10:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Кто бы сомневался что мой ответ бесполезен.

Оно полезней когда вместо тебя гражданина и жителя, наши дети страдают.

10.07.2022, 10:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ваши, это чьи? Я и мои дети страдали с 2014 го. Страдали, чтобы у России было время подрехтовать Крым и подготовиться к 24.02.22. А теперь вместо спасибо наших мужчин гонят без разбора на фронт, а на головы детей и женщин летит ещë болше бомб.

10.07.2022, 10:47