Как подать заявление на Удо после прохождения суда по статьям 159 часть 2 и 291.1 часть 3?
Можно подать на Удо если только что прошёл суд и подавал ходатайство на ограничение свободы статья 159 часть 2, статья 291.1 часть 3
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, рассмотрение ходатайства в порядке ст.80 УК РФ (замена на ограничение свободы) не влияет на возможность подачи ходатайства на УДО. Однако если вам удовлетворили ходатайство и заменили наказание на ограничение свободы то к моменту рассмотрения ходатайства на УДО вы уже будете отбывать ограничение свободы, а с него на УДО уйти нельзя.