Мой друг взял кредит в ОТП Банке и столкнулся с просрочкой - как ему выйти из положения?
Здравствуйте.
Нужно смотреть на основании чего взыскали, если судебный приказ - надо подавать возражения на судебный приказ и его отменят. Если было решение суда, то можно попробовать его обжаловать.
Добрый день, Игорь! Приставы возбудили ИП по судебному приказу или было решение суда?
Здравствуйте. Он может подать на рассрочку исполнения решения суда.
Здравствуйте, Игорь!
Если в отношении Вашего друга был вынесен судебный приказ, то лучше подать в суд, вынесший приказ возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины не получения этого приказа. Об этом можно узнать из постановления о возбуждении исполнительного производства или на сайте ФССП.