Ошибки следователя - как вещественные доказательства могут повлиять на исход уголовного дела?
Следователь ещё не передала дело в прокуратуру а вещественные доказательства со следами крови уже отдала мне. Могут ли закрыть уголовное дело?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина. Факт возврата вам вещественного доказательства, сам по себе, ничего не говорит о перспективах уголовного дела.
Екатерина здравствуйте.
В силу требований закона после того как следователь провел все необходимые следственные действия если в это нет вреда для доказывания обстоятельств по уголовному делу, следователь обязан вернуть имущество собственнику. В связи с указанными обстоятельствами дело не закроют, будьте уверены.