Москва, 10.07.2022, 14:54

Что делать если деньги безлимитные? Какая правовая сторона вопроса?

Вопрос №19527867 из г. Москва
опубликован 10.07.2022, 14:54
Что делать если деньги безлимитные? Какая правовая сторона вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном рассматриваемом случае можно только за Вас порадоваться.

Пусть Ваш безлимит не заканчивается.

Важно только понимать, законным или не заканным путем они у Вас имеются.

Если денежные средства получены в результате преступления, то в данной ситуации, правоохранительные органы могут раскрыть Ваше преступление, а могут и не раскрыть

_____

Хотелось бы отметить, что имеется Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее

_____

С уважением.

10.07.2022, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Олег Всеволодович! Если нашли "грааль", который позволяет в неограниченном объеме откуда-то получать деньги, то высока вероятность, что эти деньги с Вас вправе взыскать как неосновательное обогащение: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

А еще могут посадить за совершение хищения средств, т.к. как правило деньги нельзя получить просто так. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.07.2022, 14:57

1) Что за безлимитные деньги? Это откуда такое явление? Вы о чем вообще? Бесконечность - это в математике...

А займ - всегда конечен - ст. 807 ГК РФ и далее.

2) Вы о кредитной карте? ГК РФ и иные нормы права.

Ваш вопрос требует уточнения...

10.07.2022, 14:59

Нет никаких безлимитных денег, обычно составляется договор займа либо кредита.

По договору предоставляется срок, когда обязаны вернуть средства, иначе кредитор обратится в суд по факту неосновательного обогащения.

- см. ст. 807, 819 ГК РФ, ст. 1102 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

10.07.2022, 15:10

Здравствуйте!

Из вышесказанного можно сделать вывод, что термин «безлимитная кредитная карта» скорее всего в вашем случае-не означает, что клиент сможет использовать заемные средства безгранично, просто предел дозволенных расходов размыт и не выражен конкретной величиной. Банковское учреждение не позволит заемщику тратить больше денег, чем тот способен заработать ("Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 807. Договор займа)

Либо кредит выдан под залог.

10.07.2022, 15:41

Олег Всеволодович.!

Правовая сторона вашего вопроса в том, что и прежде. Это данность. Криптовалюта не имеет признаков валюты по смыслу Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и контроле». Банк России не гарантирует надежность ее как средство платежа. Причина – вероятность снижения спроса на государственные валюты и ослабление банковской системы.

Данный факт заметил один из российских патриотов ( (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа, любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства[3]. –по данным https://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм.) гражданин Толстых Олег Всеволодович.

Толстых О.В. проанализировав ситуацию, пришел к выводу, что в США сосредоточено 1822 биткоин-узла и доходы идут в бюджет США. (В РФ был разработан законопроект об уголовной ответственности за работу с криптовалютами на территории РФ. Что лишало РФ много в своем развитии.) После чего, председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике призвала не к запрету криптознаков, а к законодательному регулированию их обращения. Необходимости адаптации данности для РФ. Толстых О.В. отмечает, что в США большинство биткоин-узлов, что заполняет экономические интересы всех стран и РФ тоже, и скоро будет сложно конкурировать в этой сфере российским участникам, что приведет отставанию РФ в этом вопросе. Экономическому отставанию. Толстых О.В. предлагает признать криптовалюту одной из форм безналичного расчета, определить курс, утвердить перечень операторов и регуляторов, утвердить биржы и обменные сервисы. И предлагает облагать налогом в доход РФ не доход полученный от майнинга, так как как такового дохода от этого нет, а доход полученный на бирже, где и извлекается доход.

Вопросы уже урегулированы в Германии, США, КНР, Японии и т.п.

В Сингапуре долгосрочные инвестиции в биткоин не облагаются. Толстых О.В. говорит, что в мире информатизации отказ от инноваций ведет РФ к отставанию.

Видимо услышав Толстых О.В. , Минфин РФ опубликовал законопроект «О цифровых финансовых активах».

www.9111.ru

10.07.2022, 18:54

Здравствуйте Олег Всеволодович!

1. Вы можете оформить статус как самозанятый и от полученного дохода оплачивать налог он не большой, но Вы будете в не подозрения.

2. Так как у нас работает Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:

1) операции с денежными средствами в наличной форме:

снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме;

покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом;

приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет;

получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;

внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме;

Если операции по счету будут превышать 600 к. то налоговая может Вами заинтересоваться.

Если Вы откроете ИП или станете самозанятым будете в бюджет платить налоги, то все будет хорошо.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2022, 19:04

За 36 лет ни дня не проработал.

10.07.2022, 15:17

Классно!

Но я думаю это скучно)

С уважением.

10.07.2022, 15:18

На учете где-то состоите?

10.07.2022, 15:19

Кто же Вас содержит? Всё ли у Вас в порядке?

10.07.2022, 18:15

Читайте мой ответ вам выше и под ответном авто подпись.

10.07.2022, 18:54