Красноярск, 10.07.2022, 15:14

Зависит ли возможность получения пенсии по потере кормильца на всех детей от наличия официального брака и записи детей?

Вопрос №19527930 из г. Красноярск
опубликован 10.07.2022, 15:14
Скажите пожалуйста у меня с мужем гражданский брак мы вместе 14 лет у нас 6 детей совместных ну пять детей на мне записаны а шестой на мужа муж в возрасте в случае чего буду ли я получить пенсию по потери кормильца на всех детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию сможет получать только ребёнок, в отношении которого установлено отцовство гражданского мужа. Вы супругой не являетесь, права на пенсию по случаю потери кормильца (гражданского мужа) не имеете.

10.07.2022, 15:17

Да, будете до исполнения младшему ребёнку 14 лет.

10.07.2022, 15:16

На всех детей или только на того который записан на мужа.

10.07.2022, 15:17

Пенсию будет получать только тот ребёнок, который записан на гражданского мужа.

10.07.2022, 15:19