Проблемы с возвратом предоплаты за аренду домика в связи с переносом отпуска из-за болезни
Вы вправе потребовать возврата средств.
Напишите претензию, припугните судом, иначе собственник больше Вам заплатит.
Также можете обратиться к юристу для составления претензии.
- см. ст. 17, 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ, ст.
Здравствуйте! В договоре аренды должны быть прописаны условия возврата или невозврата аванса. Если внесли аванс без договора, вопрос решается в судебном порядке.
Добрый день, Анастасия.
В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы вправе в любое время отказаться от аренды домика. И поскольку услуга не была оказана - Вам обязаны вернуть всю сумму оплаты. Направляйте претензию, далее иск в суд при необходимости.
Если в условиях договора (переписки) не было оговорено невозврат, то это не правомерно. Напрвьте претенщию (досудебный порядок) и можете подавать иск со всеми издержками.