Забронировала частный дом на берегу озера, внесла предоплату. Заболел ребёнок и мы не поехали. Деньги возвращать отказываются.
Доброе утро Екатерина. Я полагаю договор вы не заключали и определить характер оплаченных вами денежных средств - вы считаете, что оплатили аванс (предоплату), а собственники дома считают, что получили задаток. Соответственнс о возникает вопрос доказательств, я советую вам написать претензию с требованием возврата аванса, но вы должны понимать, что в случае судебного разбирательства, вам придется обращаться в суд по месту жительства собственников.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае найма, смотрите их.
Ув.Екатерина!
Напишите претензию о возврате денег. Потом иск в суд в порядке ст.
Удачи в разрешении Вашего вопроса!
Отзыв без звёзд...