Какие действия предпринять, если магазин отказывается вернуть предоплату при нахождении товара по более низкой цене?
Скажите пожалуйста, на какой закон ссылаться, если в магазине запчастей внесли предоплату нам выдали просто товарный чек, где написано сумма аванса и сколько должны еще оплатить. Но мы нашли товар в в 3 раза дешевле. А в магазине аванс возвращать отказываются.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 32 настоящего Закона
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru