Недостача на работе на ГПХ - буду ли я платить?
Работаю на гпх, повесили недостачу за товары в размере 100000₽, после того как ушла с работы, но договор был ещё в силе. Заставят ли платить? Или гпхашники ничего не должны?
Если взыщут по суду, то будете платить.
Предположение, что гпхшники ничего не должны противоречит здравому смыслу.
Заключил такой договор и не за что не отвечаешь?
Можешь раздать товар, потерять и ТП.
И ничего не должен никому... так получается?
Зависит от условий договора.
Добрый день!
Договор материальной ответственности подписывали? Вообще работодатель правомочен обратиться в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
По ГПХ нет мат ответственности, это не трудовые отношения. Ничего не платите и не подписывайте.