Вопросы трудового законодательства - может ли старшая мед. сестра изменять график дежурств для коллег?

Имеет ли право старшая мед. сестра отделения реанимации выставлять мне 4 дня по 8 часов вместо одного суточного дежурства. Я работаю на одну ставку сутками.

Лучший ответ

Почти 100% - нет. Изменить установленный режим работы - в рамках ТК может лишь руководитель организации, как исполнительный орган работодателя, у старшей медсестры явно будет меньше полномочий.