Отмена приговора для 9-летнего сына - что ждать и могут ли повысить срок?

Моему сыну вынесли приговор в 9 лет строгого режима, по ст.228.1,ч 1, статья 228. 1 часть 3 п.б, статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4, п.г. Недавно была кассация и по ней отменили прежний приговор, кассацию подали в срок 6 мес, от вступления приговора в законную силу. Скажите пожалуйста чего от этого ждать? Могут ли повысить срок? Было получается меньше меньшего, 9 лет, статья от 10.
Лучший ответ

Данный вопрос необходимо обсуждать с защитником по делу, т.к. не ознакомившись с материалами дела сложно что-то обсуждать.

Четвертый КСОЮ отменил? Если дело направили на новое рассмотрение в суд первой инстанции, трудно предугадать итог, так как для этого нужно знать дело.