Банкротство, алименты и права сына - кто и как будет оплачивать его учебу?

У меня банкротство. Сыну 20 лет он учится на последнем курсе дневного обучения. Его отца лишила род. прав, так как он не платил алименты. Ему положена из моих денег минималка?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с ходатайством об исключении денег из конкурсной массы на сына.

К заявлению приложите документы об его обучении.

Суд ваше заявление может удовлетворить.

Нет, законных обязательных платежей в пользу своих дееспособных совершеннолетних детей закон - не предусматривает.

Не положена, так как заклон ныне не предусматривает обязанности по содержанию совершеннолетних обучающихся детей.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Уважаемая, Наталья! Нет, действующим законодательство РФ такое не предусмотрено.