Бесплатное лечение для граждан Белоруссии в РФ - право или исключение?

Если у гр. Белоруссии случился инсульт, находясь в РФ, приехал погостить. Вида на жит. в РФ нет, не трудящийся. Скорая привезла в больницу. А в больнице говорят, дальнейшее лечение платное. Правомерно ли это. Или всё-таки лечение инсульта для гр. Белоруссии должно быть бесплатное?
Лучший ответ

Если требуемая неотложная помощь оказана-дальнейшее лечение платное. И зависит это не от гражданства, а от того, что у Вас отсутствует полис ОМС.