Пенза, 11.07.2022, 06:04

Почему списали деньги с карты, если у приставов нет задолженности - объяснение ситуации.

Вопрос №19529104 из г. Пенза
опубликован 11.07.2022, 06:04
У меня списали под ноль деньги с карты, но в банке исполнительных производств у приставов задолженности нет и на сайте госуслуги нет судебной задолженности, приказ из суда был. Что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Это значит, что кредитор, минуя приставов, воспользовавшись ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве", подал судебный приказ сразу в банк.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

12.07.2022, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оксана, судебный приказ имеет силу исполнительного листа, взыскатели не стали обращаться в службу суд. приставов, а направили судебный приказ в банк, где открыт у вас счет.

Суд. приказ можно отменить и потом обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, чтобы вернуть денежки.

11.07.2022, 06:06

Взыскатель вправе предъявить судебный приказ напрямую в банк минуя фссп.

Вы ранее получали судебный приказ?

11.07.2022, 06:15

Судебный приказ был, и спустя время сняли деньги. А к судебным приставам могут обратиться, так как на карте денег нет?

11.07.2022, 06:20

Вы подавали на СП возражения в суд для его отмены? Приставы не имеют отношения к аресту счета, это сделал банк на основании предьявленного СП.

11.07.2022, 06:23

Нет не подавала, подскажите чего теперь ожидать?

11.07.2022, 06:25

Теперь с вас будут взыскивать по судебному приказу деньги до полного его исполнения. Почему не подали в суд возражения для отмены СП? Когда вынесен СП? Если не прошло 3 месяца со дня вступления в законную силу СП, то вы можете на него подать кассационную жалобу.

11.07.2022, 06:26

Чуть больше месяца прошло.

11.07.2022, 06:37

Подавайте кассационную жалобу на СП в соответствующий кассационный суд через мирового судью.

11.07.2022, 06:40

А если не подавать то банк так и будет деньги снимать любые поступления какие будут?

11.07.2022, 06:41

Теперь с вас будут взыскивать по судебному приказу деньги до полного его исполнения.

11.07.2022, 06:42

Да, банк так и будет снимать деньги.

11.07.2022, 06:43

Вместе с тем, разьясняю, что после отмены СП взыскатель вправе подать в суд иск.

11.07.2022, 06:44