Как привлечь бывших квартирантов к ответственности за испорченное имущество и нарушение договора - опыт поиска юридической поддержки
Вам нужно подать в суд иск, к которому приложить доказательства в его обоснование (документ о причинении вреда, договор аренды, материалы проверки из полиции и т.п).
Договор аренды, акт приема передачи/сдачи, квитанции об оплате за найм, оценка стоимости имущества + обратитесь с заявлением в полицию, в возбуждении уголовного дела Вам откажут, но материалы проверки приложите к исковому заявлению, это будет как косвенное доказательство.
Нужен акт приема передачи имущества на момент заключения договора аренды, на момент расторжения договора.
Акт нужно было составить, из которого видно что испорчено, провести экспертизу испорченного имущества, а затем обращаться с иском в суд.