Ипотека в браке и использование материнского капитала - что делать с квартирой, если дольщиком будет несовершеннолетний ребёнок?
Ипотека оформлена в браке. Я заёмщик, жена - созаёмщик. Далее родился ребёнок и мы хотим использовать материнский капитал (МК) в счёт полного погашения ипотеки. В интернете вычитали, что после использования МК нужно в течение полугода переоформить квартиру на всех членов семьи по долям (муж, жена, ребёнок). Вопрос: как потом продать квартиру, дольщиком в которой будет несовершеннолетний ребёнок?
Лучший ответ
Оформлять продажу Вы можете только с согласия органов опеки и при гарантии нового жилья для ребенка.
Благодарю
Продать квартиру можно будет с разрешения органов опеки.
Благодарю