В стадии развода - что делать с домом, купленным на ипотеку, выплачиваемую дочерью от первого брака?
С супругом находились в браке 8 лет. 1,5 года назад взяли ипотеку на дом, который все эти годы по устной договоренности выплачивала моя дочь от первого брака. В настоящее время находимся в стадии развода и не знаем что делать домом. Супруг уходить из дома не собирается, против продажи дома возражает, долю мне не уступает, сам платить ипотеку не собирается.
Какие есть варианты? Заранее спасибо.
Продолжать исполнять договорные обязательства. Расторжение брака никаким образом не изменяет условия договора.
Развод с разделом имущества, платить потом за свою долю. Переговорите в банке по деталям.
Продолжать жить в доме с супругом я не хочу и не буду, а платить за дом, в котором я не могу жить совершенно бессмысленно.