Могу ли я подать на раздел имущества, но смомента официального развода прошло 4 года и фактического раставания прошло 1 год.
Могу ли я получить алименты с пачерицы которую воспитывал с бывшей супругой 12 лет.
Ребенок у нее был от первого брака, я не жалел денег на ее ростление. При ее участии мы развелись и я остался без имущества за 15 лет совместной жизни в законном браке.
Могу ли я подать на раздел имущества, но смомента официального развода прошло 4 года и фактического раставания прошло 1 год. (жили в гражданском браке 3 года)
Добрый день! Ст. 97 СК РФ предусматривает, что нетрудоспособные нуждающиеся отчим или мачеха имеют право требовать в судебнос поярдке предоставленяи содержания от трудосособных совершеннолетних пасынков или падчериц, обладающих для этого необходимыми средствами, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов.
Разделить своместно нажитое имущество вы можете.
Но с момента развода официального прошло более трех лет.
В гражданском браке,так же мною с банкомата была снята значительная сумма,по ее просьбе, она купила автомобиль (банкомат возле автосалона распаложен и я сам в кассу вносил деньги) чек находится у меня. но деньги возвращать отказывается. Ею на один вечер были взяты у менязолотые украшения ее не возвращаются (на кое что чеки находятся у меня).Могу ли я расчитывать что бы суд ее обязал вернуть мое личное имущество и денежные средства.