Санкт-Петербург, 10.10.2012, 13:56

Из средств займодавца исполнено решение суда, где он являлся должником.

Вопрос №1952993 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2012, 13:56
Вопрос состоит в следующем: 1) Из средств займодавца исполнено решение суда, где он являлся должником. 2) В другом исполн. Пр-ве займодавец является взыскателем. Как учесть частичное погашение долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учесть в чем?

10.10.2012, 14:03
Оценка автора вопроса:
Борис Владимирович, спасибо за внимание к моему вопросу,
сделала уточнение к нему,
с уважением Надежда

Надо смотреть конкретные документы и конкретное дело

10.10.2012, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, подумаю над предложением,
Надежда

Учесть в исполнительном производстве, где займодавец является взыскателем

10.10.2012, 14:08

Надежда, по общему правилу, если исполнительные производства не объединены в сводное, то одно производство к другому не имеет никакого отношения.

Это ответ из разряда "Что спрашиваете - то отвечаем". Если Вы изложите ситуацию подробнее, укажите, какая связь имеется между займодавцем, его кредитором и должником, то, можно будет дать развернутый ответ.

10.10.2012, 14:21

Борис Владимирович, уточняю ситуацию:

1.Сестра дала деньги в займ моему супругу

2.Сестра,являясь опекуном матери, получателем пенсии старушки, оставила мать без средств к существованию.

3.Пенсия взыскана в судебном порядке, решение суда исполнено за счет заемных средств.

4.Вынесено решение суда о возврате ден. средств по договору займа,

в 1.исп. пр-ве было учтено взыскание п.3, остальной долг взыскан с пенсии супруга.

5.По дубликату исп.листа (исп. произв. утрачено суд. приставами) и заявлению взыскателя возбуждено 2исп. произ.

6.Суд.пристав учел только взыскание с пенсии , исполнение п.3 не учитывает.

Вопрос, каким образом решить ситуацию?

10.10.2012, 14:49