Как обезопасить себя при получении запчасти по договору - опасности купить бывшую в употреблении запчасть и возможные пути решения проблемы
Получил запчасть по договору между ООО. В договоре указано что запчасть новая, на самом деле пришла после ремонта и крашеная. Как доказать (независмая экспертиза или достаточно одностороннего акта неисправности с моей стороны), сроки отправки и ответа на претензию, а также отправка заявления в арбитражный суд, по месту регистрации поставщика в другом городе.
В первую очередь читать договор, потом уже от его условий действовать, так без документов только гадать можно что там у вас и как, все договоры разные и прописано может быть все что угодно.
Здравствуйте!
Для начала необходимо направить в их адрес предарбитражную претензию, а если не вернут деньги в срок, то в суд с иском.