Ставрополь, 11.07.2022, 12:59

Возможен ли выкуп земельного участка с построенным фундаментом для прописки по адресу?

Вопрос №19530163 из г. Ставрополь
опубликован 11.07.2022, 12:59
У меня в аренде земельный участок, построен фундамент, могу ли я выкупить участок в собственность и прописаться по данному адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На второй вопрос ответ - нет. Зарегистрироваться можно по общему правилу можно в сданном в эксплуатацию доме. Допускается в недострое регистрация в некоторых регионах, если готовность больше 90%.

На второй вопрос - необходимо изучать ваш договор аренды (в зависимости от региона он может иметь тонкости), необходимо анализировать местное законодательство. Поэтому однозначный ответ также дать не представляется возможным.

Тем не менее, вы можете зарегистрировать неоконченный строительством объект недвижимости уже сейчас.

11.07.2022, 13:22

Для этого необходимо помимо прочего смотреть региональное законодательство, в этом вопросе в зависимости от региона, могут быть серьезные отличия.

11.07.2022, 13:32

Я не уточнил в вопросе, на каком проценте завершённости строительства можно выкупать землю в собственность?

11.07.2022, 13:28