Должны ли после спила деревьев выкорчевать пни на придомовой территории.
Это ОЧЕРЕДНОЙ КАЗУС в законодательстве!
Согласно п. 59 Приказа Мин. природы РФ № 912 от 2-2-года - регулируется лишь ВЫСОТА спила "не превышать 1/3 диаметра спила"...
Такое ПОНЯТИЕ как "выкорчевывание" и "устранение пеньков" - могут лишь регулироваться Постановлением администрации о благоустройстве территории, так как по факту "пеньки" портят внешний облик города.
В итоге получаем, что депутаты районной администрации вынуждены принимать Законы, до которых не додумались депутаты Гос. Думы...
Выводы делаем сами...
Прямой обязанности у УК нет. По договоренности, за отдельную плату.