Уфа, 01.08.2017, 08:53

Куда обращаться для спила деревьев на придомовой территории? И кто в ответе за падающие деревья? Спасибо.

Вопрос №12939853 из г. Уфа
опубликован 01.08.2017, 08:53
Куда обращаться для спила деревьев на придомовой территории? И кто в ответе за падающие деревья? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с данным вопросом необходимо в администрацию местного поселения, поскольку Именно они занимаются вопросами благоустройства, в том числе и придомовых территорий

соответственно они несут ответственность за данные деревья.

01.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! За содержание придомовой территории отвечает управляющая компания, которая обслуживает многоквартирный дом. Обращайтесь в обслуживающую организацию.

01.08.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если земля муниципальная, то отвечает за упавшие деревья муниципалитет, если территория МКД, то УК. Спасибо за обращение на 9111.

01.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Необходимо письменно обращаться в свою управляющую компанию, именно они должны следить за состоянием деревьев около много квартирного дома

Всего хорошего.

01.08.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо, а как узнать, чья земля?

01.08.2017, 09:22

Добрый день!

Прилегающая территория к дому принадлежит всем собственникам много квартирного дома, либо государству в лице администрации города

Всего хорошего.

01.08.2017, 09:25

Андрей, Добрый день! Вам нужно обратиться в местную администрацию города либо муниципального управления. Вам там все объяснят, чья земля и кто за нее отвечает.

01.08.2017, 09:26

Смотрите техническую документацию многоквартирного дом, там указаны границы земельного участка, который принадлежит собственникам МКД на праве общей долевой собственности.

01.08.2017, 10:02