Сбербанк подает на расторжение кредитный договор - каковы мои дальнейшие действия и последствия?
Скажите пожалуйста сбербанк подал иск в гражданский суд о расторжении кредитного договора что мне делать и чем это мне грозит если я не смогу выплатить им все деньги.
Суд расторгнет договор и взыщет с вас весь долг. Можете просить суд применить срок исковой давности и значить неустойку по ст.333 гк рф.
Вам же лучше. Договорные проценты и неустойка начисляться не будут.
Олеся, не стоит паниковать, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно на руках у вас?
Здравствуйте. Необходимо изучить иск и написать в суд возражение на исковые требования, просить уменьшить неустойку.