Как использовать доход от сбыта старых пластиковых труб после замены канализации в МКД в 2021 году?
Так как замена старых труб очевидно была произведена по программе кап. ремонта, соответственно, и за НОВЫЕ трубы, и за работы по их установке, собственники заплатили СВОИМИ взносами на кап. ремонт.
Поэтому, денежные средства, полученные от реализации старых труб стояков водоотведения, принадлежат ВСЕМ собственникам помещений в данном МКД и в последствие должны быть использованы на содержание и тек. ремонт общего имущества МКД. Разделить ЭТИ деньги между самими собственниками законом - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
УО не вправе самостоятельно распоряжаться ЭТИМИ денежными средствам, так как это НЕ её деньги.
Здравствуйте! Вопрос утилизации отслуживших свое труб после капремонта должен решаться на общем собрании собственников МКД. Решение о том, что жильцы-собственники сами утилизируют вторсырье, направляется в фонд капремонта, который заключает договора с подрядчиками и прописывает в них это условие собственников.