Возможно ли хранение большого количества сигарет для личного пользования в своем гараже?
Теоретически возможно, но надо принять меры, в том числе дать необходимые пояснения. В таком случае лучше воспользоваться помощью защитника, для проверки законности всех действий сотрудников, проводивших проверку.
Да вроде как могут, хотя как исчисляют стоимость сигарет точно не могу сказать сумма должна быть свыше ста тысяч рублей за 126 блоков то есть крупным размером, чтобы подтянуть под статью 171.1 УК РФ. Вероятно используют аналоги с акцизами. Если по минимальной цене в 108 рублей за пачку установленной в 2021 году, то тогда уголовка вроде как может быть. Тут надо было подстраховаться типа половина ваша сигарет, а другая половина вашей жены или иного лица. Как-то, так.