LSN Messenger
Брянск, 11.07.2022, 15:58

Супруги заключили брачное соглашение о раздельном владении имуществом во время конфликта, вызванного образованием в аспирантуре - свекровь угрожает вызовом органов опеки и подачей на алименты.

Вопрос №19530724 из г. Брянск
опубликован 11.07.2022, 15:58
На данный момент с супругом сложились неприязненные отношения, в связи с моим обучением в аспирантуре образовательного учреждения в г. Москва. По месту проживания своих несовершеннолетних детей (постоянная регистрация у меня здесь же) приезжаю еженедельно с четверга по воскресенье. В период пребывания (еженедельно) приобретаю одежду, продукты питания, игрушки и медикоменты (в случае необходимости) самостоятельно. С понедельника по четверг уход за детьми осуществляет супруг. В результате развития конфликта определили посредством брачного соглашения порядок раздельного владения имуществом. Собственник жилого помещения супруг. Однако свекровь угрожает вызовом органов опеки, за якобы ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и советует сыну подать на алименты. Хотя повторюсь еженедельно все необходимое покупаю детям самостоятельно, продукты приобретенные мужем в мое отсутствие он прячет, а если что либо купил в аптеке требует с меня половину стоимости лекарств. Свекровь мотивирует претензии тем, что я несколько дней в неделю отсутствую. В том числе в ночное время, на мои пояснения об очной форме обучения не реагирует, требует бросить. По месту обучения предоставлено койко-место в общежитии, да и график таков, что большую часть времени нахожусь дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана! Вам нужно ограничить детей в общении со свекровью? Можно подать иск в суд с таким требованием. Обращайтесь в личку к юристу, Вам помогут.

11.07.2022, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мне нужно понимать правомерны ли ее требования (угрозы) и знать, как от них грамотно защищаться. Так как на диалог человек не способен.

11.07.2022, 16:09

Расскажите, пожалуйста, в личке Вашу ситуацию подробнее, постараюсь Вам помочь.

11.07.2022, 17:17