Законность отключения электроэнергии без уведомления в нежилом помещении - основание смены ООО на физ. лицо, но собственник прежний.
Законодательством - это непосредственно не регулируется. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки, порядок ее расторжения) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия договора.
Юля, неправомерно. Вывод из судебной практики: Прекращение оказания каких-либо коммунальных услуг (отключение электроэнергии, отопления, приостановление подачи воды) в отношении нежилого помещения свидетельствует о невозможности использования такого помещения по целевому назначению. КонсультантПлюс, 1992-2022
Нет незаконно, отключение возможно при неоплате двух и более периодов оплаты. Пред отключением либо ограничением поставки, должны уведомить.
На какой закон или статью можно ссылаться. Задолжности не имеем.