Законно ли если школа по прописке отказывает принять ребёнка во 2 класс, мотивируя, отсутствием свободных мест.
Лучший ответ
Законно, однако, школы должны принимать сначала только по прописке, а уже потом по остаточному принципу. Если у вас есть сомнения, что всех детей взяли по прописке, то напишите жалобу в прокуратуру.