Арендаторы квартиры в Белгороде столкнулись с проблемой неоплаты коммунальных услуг со стороны хозяев - как нести ответственность?
Перед коммунальными службами Вы ответственности за неоплату услуг не несете. Эта ответственность лежит на собственнике квартиры. Но если накопился долг, то предоставление коммунальных услуг могут ограничить или прекратить. Для коммунальных служб Ваши взаимоотношения с хозяйкой квартиры значения не имеют. Во избежание подобной ситуации Вам лучше самостоятельно оплачивать счета за коммунальные услуги, а хозяйке отдавать только плату за аренду жилья.
Коммунальные вы передаёте Арендодателю? Если да, то вопросы к нему. Если непосредственно в обслуживающие организации, то необходимо уточнять информацию у них.
Нет, не несете. Только дело в том, что вам просто всё отключат и всё.
Прокуратуре ж больше заняться нечем...
Вы никакой ответственности не несете. Если есть договор, конечно.