Как вернуть деньги после ареста счетов за задолженность, которая была полностью погашена?
Здравствуйте.
Отправьте начальнику осп письмо электронное и бумажное, изложив все обстоятельства.
Дозвониться и сложно, и особого смысла нет, всё равно необходимо бумажное обращение.
В случае отказа в осп можете обжаловать их действия согласно КАС РФ в суд.
Обращайтесь в Следственный комитет РФ с заявлением по ст 293 и 285 УК РФ.
Спасибо за ответ, а через госуслуги же это можно сделать или лучше на эл почту, с последующим досылом? Все это очень много времени займёт, счета арестованы, мне даже никто в займы денег не может перевести...
Не нужно ничего делать через госуслуги. Очень много ошибок в их работе. Делайте все старым надежным способом - заказным письмом по почте, с уведомлением. Уж если электронным способом, то через официальный сайт ФССП.
Диана, добрый день.
Соглашусь с коллегой, госуслуги работают сыро".
Лучше письмом с уведомлением о вручении отправлять.
С уважением.