«Ребенок разбил машину на работе - Как родителям решать финансовые проблемы?»
Добрый вечер. Ситуация не простая. Вообще, вполне могут возбудить уголовное дело по ст 166 УК РФ-угон. В рамках уголовного дела будет заявлен иск о взыскании стоимости ремонта или всей стоимости, если авто ремонту не подлежит. Вообщем работы адвокату вашено сына предстоит много.
Здравствуйте. Покупать автомобиль вы не обязаны, но ущерб могут обязать выплатить в судебном порядке. Если бы на вашего сына не подали заявление, то конечно лучше было бы вам мирно договориться выплатить ущерб. А так как заявление уже в полиции, то вашего сына могут привлечь в соответствии с УК РФ Ст.166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Штраф может быть 120 000 рублей. Да ещё и плюс ущерб.