Судебная практика по делам о клевете - может ли полиция клеветать на граждан?
Хочу подать мировому судье заявление на клевету, сказанную по телефону на меня полиции. А на сайте вот что нашла "Это не является клеветой. Любые сведения, предоставленные в госорганы, полицию или суд, - не образуют состава данного преступления, - ст. 128.1 УК РФ, - В Пленуме ВС об этом говорится..
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"" Действительно это так и клевета, сказанная про меня полиции не является клеветой?
Лучший ответ
Являются клеветой, если сведения ложные, порочащие честь и достоинство.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Может быть и являтся клеветой. Мы не знаем всех обстоятельств дела, а Доказывать Вы чем будете? Мало написать одно заявление, нужно ещё и в надлежащем виде доказательства приложить. А иначе не привлечь.
С уважением.
Спасибо за ответ!