Как выписать ребёнка из квартиры, если он проживает с матерью у нового мужа?

Я собственник квартиры, могу ли я выписать ребёнку из неё (9 лет) ребёнок по суду проживает с матерью у нового мужа, мать там не прописана, ребёнок доле в квартире не имеет, плачу алименты и как это сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Только в судебном порядке Вы можете снять с регистрационного учета, подавайте исковое заявление.

Ильдар, можете конечно. Но это делается только через суд. Шансы на 100 %.

Добрый вечер.

Можете попробовать решить вопрос в судебном порядке.

Необходимо подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением ребенком. На основании данного решения суда отдел по вопросам миграции снимет ребенка с регистрационного учета в данной квартире. Проблем с выпиской возникнуть не должно.