Мишустин подписал постановление о моратории на дела о банкротстве, но что делать с исполнительной надписью и защитой имущества?
Здравствуйте
Как коллеги уже сказали, нотариус мог вынести эту надпись.
Другой вопрос приставы.
Пока они могут возбудить ИП и арестовать ваше имущество. Дарственную могут оспорить.
Самый верный вариант сменить прописку на иной адрес, где отсутствует имущество.
Ну и подавать на банкротство или платить долги.
Исполнительная надпись нотариуса не противоречит постановлению о введении моратория, поскольку не является заявлением о банкротстве, поэтому она имеет силу. Арест тоже возможен.
Сама по себе совершение исполнительной надписи нотариусом не противоречит введенному мораторию. "И могу ли я обезопасить вещи в квартире матери, с помощью дарственной". Чьи вещи вы хотите обезопасить? Кто "они", о которых Вы говорите? Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Да, нотариус вправе был вынести эту надпись.