Можно ли ходатайствовать о выделении всей пенсии при прохождении банкротства через арбитражный суд?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с ходатайством об исключении этой суммы из конкурсной массы. ФУ самостоятельно этого делать не вправе.
При прохождении процедуры банкротства через арбитражный суд Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать работу арбитражного управляющего. Это обязательное условие. Вы, когда начинали процедуру банкротства, знали, что её прохождение платное, и Вам нужно будет потратить на всё 150 000 - 200 000 руб.? Если не знали, то это Ваше упущение. Вы можете ходатайствовать о чем угодно. Но, если Вы не будете ежемесячно оплачивать труд арбитражного управляющего, то он просто откажется вести Ваше дело, и Вы не пройдёте процедуру банкротства.
Я бы сказал, что это номер дела присваивается. А финансовый управляющий назначается. Съем жилья по закону производится из прожиточного минимума. Финансовый управляющий будет выделять только прожиточный минимум законно. Если будете работать с квалифицированными юристами, то они могут попробовать организовать исключение аренды жилья из прожиточного минимума. В случаях, похожих на Вашти суды на это идут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Попробовать исключить из конкурсной массы дополнительно 4 т.р. возможно, для этого нужно вам будет собрать документы (н-р договор аренды, если ссылка будет на это) и подать в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы. По разрешению этого вопроса будет назначаться отдельное заседание.