Попавший в аварию без страховки - как бороться с решением суда и назначенной экспертизой?

В феврале 2021 года попали в аварию, виновная сторона без страховки, через суд его признали виновным, верховный оставил без изменения. Но по сегодняшний день решение не вступило в силу, т.к. он обжалует и обжалует каждое решение. Теперь он подал в суд, что не согласен с суммой иска. Когда проводили оценку, он был извещен о дате и времени, но он не явился. Теперь суд назначил повторную экспертизу и обязывает оплатить пополам. Правомерно ли это? что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для точного ответа надо видеть судебные решения. В принципе если пишите, верховный оставил без изменений, то решение уже вступило в силу.

Либо было отменено?

Оплату экспертизы можете проигнорировать, поскольку эксперты её всё равно обязаны провести, а вопрос оплаты решается при окончании дела.

Спасибо, что проконсультировали!