Пользователь 9111.ru
Судогда, 11.10.2012, 00:42

Некоторое время спустя собственник прописывает в квартиру своего сына и двух его несовершеннолетних детей.

Вопрос №1953257 из г. Судогда
опубликован 11.10.2012, 00:42
Квартира была приватизирована. Некоторое время спустя собственник прописывает в квартиру своего сына и двух его несовершеннолетних детей. На данный момент собственник желает выписать своих несовершеннолетних внуков. Имеет ли она на это право и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы ставите вопрос только про детей, то вряд ли ваши требования будут удовлетворены. По закону местом жительства детей является место жительства их родителей или одного из них. Пока отец детей остается зарегистированным в квартире, то и регистрация детей тооже будет сохранена

11.10.2012, 05:07

Собственник желает выписать и детей и их отца.А мать этих детей не дает согласия на прописку детей на свою жил. площадь.Сможет ли собственник выписать всех троих?

11.10.2012, 14:53

Да, собственник может поставить вопрос о прекращении права пользования за ними

11.10.2012, 15:46

А если после выписки всех троих,отец пропишется на другой жил. площади,может ли суд в обязательном порядке принудить прописать детей с ним?У матери этих детей также имеется жил.площадь,но муниципальная и она против прописки детей на ее жилплощади.

11.10.2012, 16:56

суд не может принудить прописать. Дети регистрируются только на основании заявления их родителей

11.10.2012, 16:58

Отец хочет чтобы дети были прописаны с их матерью,так как он будет прописываться в чужую жил.площадь,а она против этого.Куда тогда пропишут детей?Может ли суд без согласия матери прописать их к ней?

11.10.2012, 17:17