Как действовать, если родственник пострадал в незакрытом техническом люке при ДТП - консультация и возможность привлечения ответственных лиц виновника
Всё возможно. Нужен только грамотный юрист, который подготовит необходимые документы, подаст иск в суд, и будет защищать интересы Вашего потерпевшего родственника.
У вас все должно быть отражено в материалах ДТП. Вот по ним и действиуте.
У вас зафиксирован документально акт падения? Можно с администрации взыскать моральный вред и вред здоровью, если он получил его при падении.
Надо обращаться в суд к обслуживающей организации. Ответственность несет организация.
Он может подать в суд на местную администрацию о возмещении материального и морального вреда, т.к. именно администрация должна обеспечивать нормальное и безопасное состояние как дорог, так и люков.. И заработать на этом..