Получение официальной бумаги о том, что канализационный люк находится на балансе водоканала - проблемы после ДТП и несогласие с ответом водоканала
Я попал в ДТП въехал в открытый канализационный люк Вызвав ГИБДД оформил все документы собрал номера свидетелей. В данный момент хотелось бы подать в суд на хозяина люка тем более после ДТП люк заделали (водоканал) но проблема в том что водоканал на мою претензию ответил что мол на основании предоставленных документов определить их вину они не могут.
Получается и не согласились что люк в их виденье и не отказались.
Как мне получить официальную бумагу о том ч то люк находится на их балансе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
Вы вправе подать исковое заявление о возмещении материального ущерба в суд, указав в качестве ответчика водоканал. В случае несогласия с иском ответчик должен предоставить в суд свои возражения. Если в процессе выяснится, что есть и другие виновные произошедшего, можно будет ходатайствовать о привлечении их в соответчики. Дополнительные доказательства, которые Вы сами не можете предоставить, запросит суд по Вашему ходатайству.
Удачи!