Проблемы с новым утюгом - сервисный центр выдаёт чек на старую сумму
Купили утюг. Через полгода вылетели кнопки подачи пара. Заводской брак, поменяли на новый, такой же. Через два месяца было тоже самое. Короче за год у меня новый третий утюг. Поломка всегда одна. Сейчас кнопки вылетели в очередной раз. При замене утюга мне выдают чек на ту сумму, которая была год назад. И я могу взять опять этот же утюг или другой за эту же сумму. Сейчас этот утюг стоит в два раза. Вправе ли сервисный центр выписывать мне чек на сумму, которая была год назад.?
Неважно, что они выписывают можно потребовать возврата той стоимости, что он стоит сегодня, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.