Как взыскать алименты с отца, если ребенку уже 18 лет и никогда не было подано заявление на алименты?

Можно ли взыскать алименты с отца, если ребёнку больше 18 лет, но отец алименты никогда не платил и на алименты мать никогда не подавала?
Лучший ответ

Валентина, Доброго дня.

Если ребенок инвалид и учится на очной форме то можно.

Алименты после 18 лет, если ребенок инвалид Они могут взыскиваться независимо от того, когда наступила инвалидность. Для взыскания алиментов в пользу совершеннолетнего в суд нужно подавать новый иск, так как ранее выданное решение действительно до 18 лет. Для получения выплат нужно, чтобы гражданин был нетрудоспособным и не имел каких-либо заработков. Обычно 3 группа инвалидности не позволяет взыскать алименты. При наличии дохода у гражданина, сколько бы он ни получал, в выплатах судом будет отказано.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

В иных случаях нельзя.

С уважением.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ни чего вы уже не взыщите. Поезд ушёл.

Нет, нельзя потребовать взыскания алиментов после 18 лет, ща исключением случая инвалидности совершеннолетнего ребёнка.

Не понравился Ваш ответ.