Как оформить опекунство над бабушкой-инвалидом 2 группы для студента в другом городе?
Виктор, условия общие. Опека устанавливается над недееспособным гражданином, опекуном может быть лицо проживающее в одном населённом пункте с подопечным.
Бабушка лишена дееспособности решением суда?
Если нужно именно опекуном оформить студента, то при его проживании и обучении в другом городе органы опеки вряд ли дадут согласие. Опекун назначается только лицам, признанным судом недееспособными.
А если нужно просто уход за дееспособным инвалидом оформить, то это возможно, надо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства бабушки с паспортом, СНИЛС, документами, подтверждающими отсутствие у студента работы.