Какие варианты развития событий могут быть, и может ли он после оформления земельного участка сказать
У меня такой вопрос, есть 3 брата, которым достался в наследство дом и земельный участок, дом разделили на двоих (один брат отказался от своей части), а земельный участок разделили на троих, при таких условиях, что половина этого дома, стоит на чужом земельном участке другого брата, и предварительно договорились, что как этот человек, чья половина стоит не на своем участке достроит новый до,то из этой половины старого дом сьезжает и дом сносится! Какие варианты развития событий могут быть, и может ли он после оформления земельного участка сказать, что не будет сьезжать из этого дома?
Дмитрий, из Вашего вопроса не ясно, как оформлены разделы и договоренности. Если раздел дома и участка существует лишь на уровне устных договоренностей или расписок, не отвечающих форме и содержанию договора о реальном разделе дома и земельного участка, - то исполнение договоренностей остается исключительно на совести каждого участника и если совладелец дома передумает оттуда выезжать - заставить его это сделать невозможно.
Согласуйте все условия и облеките договоренности в форму договора. В случае уклонения стороны от исполнения своих обязательств, Вы будете вправе требовать принудительного исполнения в судебном порядке.